Как жена адвоката Власенко руководит судьей Киреевым

Читати цю новину російською мовою
Как жена адвоката Власенко руководит судьей Киреевым
Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не удовлетворил ходатайство экс-министра Юлии Тимошенко о выделении ей трехдневного срока на поиски нового адвоката.

Судья сослался на письмо, которое поступило в канцелярию суда в то время, когда он находился в совещательной комнате, пишет Kyiv Post.

Письмо прислала экс-жена защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко, которая заверила суд, что ее бывший муж уже давно вернулся из заграничной командировки и находится сейчас в Киеве.

Сегодня в ходе утреннего судебного заседания Тимошенко отказалась от услуг который предлогал семейный адвокат Николй Титаренко. На отказ от услуг Титаренко Тимошенко, по ее словам, решилась после того, как судья Родион Киреев отказался предоставить защите два месяца на ознакомление с материалами дела.

После этого Тимошенко попросила у суда три дня на поиски нового адвоката. Однако прокуратура выступила с возражением, ссылаясь на то, что у подсудимой уже есть адвокат, который ознакомлен с делом, но не ходит на судебные заседания, имея в виду защитника Тимошенко, народного депутата Сергей Власенко.

Власенко, как уверяет Тимошенко, находится в командировке, проверяя факты, изложенные в материалах дела, ища аргументов для защиты и собирая информацию, которая понадобятся его клиентке в случае обжалования приговора украинского суда в международных судах.

Примечательно, что бывшая жена Власенко с начала судебного процесса над Тимошенко начала активно обвинять бывшего мужа в неуплате алиментов, отказ от участия в воспитании своих детей и т.д.. Для этого она даже созывает пресс-конференции и врывается в студии телеканалов во время прямых эфиров, где обсуждается дело Тимошенко.

24 июня Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела, по которому Юлия Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

  • 115
  • 03.08.2011 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода