Китай испытал беспилотник связи

Читати цю новину російською мовою
Китай испытал беспилотник связи
Народно-освободительная армия Китая в ходе военно-морских учений в Южно-Китайском море провела испытания нового беспилотного летательного аппарата Silver Eagle, в задачу которого входит обеспечение связи и ретрансляция сигналов.

Народно-освободительная армия Китая в ходе военно-морских учений в Южно-Китайском море провела испытания нового беспилотного летательного аппарата Silver Eagle, в задачу которого входит обеспечение связи и ретрансляция сигналов. Как сообщает Flightglobal, аппарат находился в воздухе на протяжении трех часов, а его управление производилось оператором с земли при помощи компьютерных мыши и клавиатуры. В ходе учений аппарат кружил над заданной зоной на скорости в 134 километра в час и на высоте трех тысяч метров.

Сообщении об испытании беспилотника опубликовано на сайте TP.chinamil.com.cn, спонсируемом НОАК. Как отмечает Flightglobal, аппарат на фотографии, иллюстрирующей сообщение, практически идентичен китайскому разведывательному ASN-209, который выпускается компанией Xi’an ASN Technology. Единственное отличие заключается в том, что на Silver Eagle размещены четыре антенны — две в носовой части фюзеляжа и по одной на каждом из крыльев.

Аппарат представляет высокоплан, построенный по двухбалочной схеме. Старт беспилотника производится при помощи реактивной катапульты, смонтированной на военный грузовик. Беспилотный аппарат оснащен оборудованием, позволяющим одновременно глушить связь противника и производить ретрансляцию сигналов собственной армии. Silver Eagle, если не претерпел изменений по сравнению с ASN-209, способен развивать скорость до 200 километров в час и находится в воздухе на протяжении десяти часов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 12.07.2011 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода