Исследование: пассивное курение увеличивает риск психических расстройств у детей

Читати цю новину російською мовою
Исследование: пассивное курение увеличивает риск психических расстройств у детей
Новое исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения показывает, что пассивное курение, которому подвергаются дети в возрасте 11 и ранее лет, может увеличить вероятность развития психических и поведенческих расстройств…

Новое исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения показывает, что пассивное курение, которому подвергаются дети в возрасте 11 и ранее лет, может увеличить вероятность развития психических и поведенческих расстройств на целых 50%.

Исследование считает, что дети, вдыхающие табачный дым, имеют в два раза больше шансов развития разнообразных дефектов, в том числе в обучении, а также и СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), чем дети, проживающие в домах, где никто не курит.

В данных, которые получили путем опроса, были рассмотрены ответы 55 тыс. законных опекунов, которые курили, живя в семьях с 11-ти летними и младше детьми.

«По нашим оценкам, 274 тыс. случая наиболее распространенных нейроповеденческих нарушений можно было предотвратить посредствам не курения дома», как заявляет в статье в Huffington Post старший научный сотрудник Гарвардского Университета Хилель Альперт.

Ученые продолжают исследование, что бы подтвердить связь между пассивным курением и его негативными последствиями для детей.

Исследование в 2008 году обнаружило, что подверженность никотину в подростковом возрасте приводит к депрессии, как к состоянию с повышенной чувствительности к стрессу и тревожности. К тому же, исследование 2010 года показало, что люди, подверженные пассивному курению, чаще страдают психологическими расстройствами.

Согласно недавним оценкам, приблизительно 4.8 млн. – 5.5. млн. детей в США живут в семьях, где они подвергаются воздействию пассивного курения.

По материалам The Christian Post

  • 43
  • 12.07.2011 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода