Украина выслала белорусского дипломата

Читати цю новину російською мовою
Украина выслала белорусского дипломата
Министерство иностранных дел Украины выслало сотрудника посольства Украины в Белоруссии. Военный атташе Республики Беларусь в Украине Андрей Каюк уже месяц как не работает в Киеве.

Министерство иностранных дел Украины выслало сотрудника посольства Украины в Белоруссии.

По данным источников  «Зеркала недели» в Кабинете министром, месяц назад официальный Минск выслал двух сотрудников посольства Украины в Беларуси — атташе по вопросам обороны и военного атташе. Как принято в подобных случаях, Украина приняла ответное решение, выслав военного атташе Беларуси.

По информации издания, военный атташе Республики Беларусь в Украине Андрей Каюк уже месяц как не работает в Киеве.

Напомним, что в конце апреля президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил главу Украинского государства Виктора Януковича во «вшивости».

Украинский президент, в свою очередь, решил передать свой ответ через премьера Николая Азарова, который 19 мая находился с визитом в Минске.

«Суть ответа не известна. Но он вызвал негативную реакцию белорусского президента и привел к высылке украинских дипломатов», — отмечается в публикации.

Напомним, 13 мая представителям чешской дипмиссии в Министерстве иностранных дел Украины была вручена нота об объявлении персонами нон грата двух сотрудников военного атташата Чехии в Киеве. По данным украинской стороны, они занимались сбором информации о разработках ракетно-космических систем для России. В свою очередь, МИД Чехии выслал из страны военного атташе Украины.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 12.07.2011 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода