Футбольный вратарь забил гол от своих ворот

Английский «Вест Бромвич» и американский «Сан-Хосе» провели в Калифорнии товарищеский матч. Голкипер «Сан-Хосе» Дэвид Бингхэм сильным ударом с линии штрафной площади послал мяч на чужую половину поля и забил гол.

«Вест Бромвич» потерпел поражение от американского футбольного клуба «Сан-Хосе» в товарищеском матче, в котором в ворота английской команды был забит курьезнейший мяч, передает РИА «Новости», ссылаясь на АР.

Поединок в Калифорнии завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На третьей минуте первого тайма голкипер «Сан-Хосе» Дэвид Бингхэм сильным ударом с линии штрафной площади послал мяч на чужую половину поля.

Мяч, ударившись о газон, перескочил через головы игроков и американского вратаря «Вест Бромвича» Боаза Майхилла, которому в глаза светило солнце, и залетел в сетку (ВИДЕО).

Примечательно, что этим матчем 21-летний Бингхэм дебютировал на профессиональном уровне.