Медведев попросил бизнес-элиту определиться: она с ним или с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Медведев попросил бизнес-элиту определиться: она с ним или с Путиным
Скрывать противостояние стало уже невозможным. Президент Дмитрий Медведев на закрытой встрече с российской бизнес-элитой по сути поставил ультиматум: или путь Путина, или новый путь

Об этом Медведев сказал во время свой встречи с руководителями и владельцами 27 крупных компаний — государственных и частных, и большая часть мероприятия была закрыта для прессы.

Медведев говорил, что ситуация в стране очень сложная и то, как она будет развиваться, зависит от двух человек — его самого и Владимира Путина, причем у них разные сценарии этого развития, пересказывает слова президента один из участников встречи.

Медведев сравнивал себя с Путиным, рассказывает другой присутствовавший, и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным.

Он же, по словам участников встречи, уже заявил о своей новой программе в Петербурге и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна.

Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой и бизнесу пора сделать выбор, пишет газета Ведомости.

«Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете все как есть» — так воспринял речь президента один из собеседников.

«Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно, что я просто оцепенел», — рассказывает участник мероприятия.

Медведев с олигархами

К такому же выводу пришел и другой присутствовавший, по его словам, после встречи бизнесмены сразу стали подшучивать друг над другом: «Ты уже определился?»

Медведев с олигархами

Как известно, президентские выборы в России состоятся 11 марта 2012 года. Пока остается интригой, кто пойдет бороться за это пост: Медведев или Путин.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 13.07.2011 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода