Из Украины депортируют одного из лидеров крымских казаков

Читати цю новину російською мовою
Из Украины депортируют одного из лидеров крымских казаков
Центральный районный суд Симферополя рассматривает дело лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова. Его обвиняют в разжигании межнациональной и религиозной вражды.

Лидеру казачьей общины «Соболь» Виталию Храмову угрожает депортация из Украины в Россию. Как сообщил источник в посольстве России в Украине, Храмову уже вручили решение о выдворении за пределы Украины, о чем есть соответствующее решение суда, передает ТСН.ua.

«Храмова, по-видимому, также (как и экс-президента Крыма Юрия Мешкова) ожидает депортация в Россию  — его считают здесь гражданином России, а украинское гражданство он, мол, приобрел незаконно», — сказали в посольстве.

Вместе с тем, в российском посольстве подчеркнули: «Но если Храмов большую часть жизни прожил в Крыму, и встретил там 24 августа 1991 года, то гражданство Украины он приобрел по закону от 13 ноября 1991 года, и лишить его этого гражданства законным путем невозможно».

Ранее СМИ сообщали, что Центральный районный суд Симферополя рассматривает дело лидера казачьей общины «Соболь» Храмова. Его обвиняют в разжигании межнациональной и религиозной вражды.

По данным журналистов, на данный момент Храмов задержан из-за отсутствия паспорта.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 14.07.2011 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода