Литвин считает, что VIP-пенсии мало снизили

Читати цю новину російською мовою
Литвин считает, что VIP-пенсии мало снизили
Об этом он заявил в пятницу в эфире украинского радио, комментируя ограничение максимального размера пенсий в результате принятия закона о пенсионной реформе Верховной радой

Спикер Верховной рады Владимир Литвин считает, что ограничить размер максимальных пенсий потребуется еще раз.

Об этом он заявил в пятницу в эфире украинского радио, комментируя ограничение максимального размера пенсий в результате принятия закона о пенсионной реформе Верховной радой, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, нужно будет еще раз сократить это пенсионное обеспечение. Я приведу вам такой пример. Раньше пенсия народного депутата составила 16,5 тыс. гривен. Теперь сократили вдвое и сегодня она составит где-то 7,44 тыс. гривен, если я не ошибаюсь . Я понимаю, что и сейчас большая пенсия, но хотя бы один шаг уже сделан «, — отметил спикер.

„Это будет касаться всех тех, кто получал так называемую пенсию за особые заслуги перед украинским народом. Это около 15 тысяч человек. Таким образом, экономия средств составит более 260 миллионов“, — пояснил он.

При этом спикер подчеркнул, что удивлен позицией тех политиков, которые выступают в оппозиции к власти, и критикуют решение о пенсионной реформе.

«Вы понимаете, мне странно, когда люди, называющие себя оппонентами власти, успели оформить себе высокие пенсии, и теперь они выступают абсолютно против пенсионного законодательства, прикрываясь тем, что власть пытается обворовать людей. Самом деле они борются не за людей, а за себя «, — сказал он.

При этом Литвин подчеркнул, что „с принятием пенсионной реформы, если представители власти захотят решить вопрос о поднятии своих пенсий, им необходимо будет сначала повысить минимальные пенсии, а после этого уже будет решаться вопрос о них по пенсионному обеспечению“.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 16.07.2011 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода