Facebook появится на «обычных» телефонах

Читати цю новину російською мовою
Facebook появится на «обычных» телефонах
Как утверждают разработчики, новинка рассчитана на тех, кому смартфоны недоступны в силу их цены, а поддерживать связь с «друзьями» из соцсети на ходу хочется.

Компания Facebook выпустила функциональную Java-программу, которая будет работать на 2500 моделях обычных, «неумных» телефонов.

Как утверждают разработчики, новинка рассчитана на тех, кому смартфоны недоступны в силу их цены, а  поддерживать связь с «друзьями» из соцсети на ходу хочется. Таких пользователей особенно много в развивающихся странах, которые, после насыщения рынка в США и Европе, становятся главным ресурсом прироста пользователей базы Facebook.

Дополнение Facebook for Every Phone — «Facebook для каждого телефона» — можно скачать по адресу m.facebook.com или в универсальных магазинах дополнений GetJar и Appia.

В отличие от большинства существующих сторонних Facebook-клиентов для обычных мобильников, имеющих минимальную функциональность, оно содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий.

Программа позволяет закачувати сделанные телефоном фотографии в соцмережу, а также находить и добавлять новых «друзей».

Во многих странах Facebook договорилась с операторами связи о предоставлении пользователям программы на определенный период времени бесплатного траффика.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 17.07.2011 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода