Янукович обратился к украинцам

Читати цю новину російською мовою
Янукович обратился к украинцам
Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины. Он пожелал всем украинцам добра и согласия, мира и процветания.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины. Обращение Президента обнародовано на официальном сайте главы государства.

Как напомнил Янукович, в этом году мы будем отмечать 20-летие принятия Акта провозглашения независимости Украины. Предвестником этого важнейшего в нашей новейшей истории документа стала Декларация о государственном суверенитете Украины.

«Это был первый самостоятельный шаг на пути возрождения Украинского государства во второй половине XX века. Декларация определила направления будущего создания государства, право нашего народа на самостоятельность в экономической, военной и международной сферах, ввела самоопределение украинской нации. Документом были заложены фундаменты развития гражданского общества и демократического правового устройства», — говорится в обращении.

Президент отметил, что задекларированные более чем два десятилетия тому назад принципы остаются актуальными и сегодня, при проведении реформ, становлении Украины как современного, сильного, европейского государства.

Янукович пожелал всем украинцам добра и согласия, мира и процветания.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 16.07.2011 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода