В Ивано-Франковской области зарезали самого известного в Украине колдуна

Читати цю новину російською мовою
В Ивано-Франковской области зарезали самого известного в Украине колдуна
Милиция ищет убийц известнейшего потомственного знахаря Михаила Нечая. Предок погибшего мольфара (колдуна) был ближайшим сподвижником прославленного украинского гетмана XVII века Богдана Хмельницкого.

81-летний Михаил Нечай был зарезан утром в пятницу в собственном доме в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области. В милицию информация об убийстве поступила в 6:50, пишет газета «Сегодня». В это время знахарь уже принимал посетителей и погиб от рук одного из клиентов.

Следователи не исключают, что с экстрасенсом расправилась женщина. Эту версию озвучил начальник центра связей с общественностью областного ГУВД Василий Гультайчук. «После приема одного человека он (Нечай) долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным », — добавил Гультайчук.

Расследование уголовного дела продолжается.

 Жители Верхнего Ясенева считают, что с мольфаром расправился черный маг. По их словам, в четверг вечером к Нечаю пришел психически больной старик, который два дня пытался попасть к нему на прием. Именно он и зарезал знахаря, а потом якобы спокойно вышел из комнаты и сказал ожидавшим в очереди людям, чтобы они некоторое время не беспокоили колдуна.

После случившегося селяне припоминают страшные рассказы самого Михаила Нечая, который называл себя белым (солнечным) магом. Знахарь утверждал, что в Карпатах живут и черные (лунные) маги, которые ведут с «белыми» постоянную борьбу.

Теперь по деревне расползаются слухи, что убийцей как раз и был один из черных магов.

Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, мольфар, знахарь и обладатель сверхъестественных способностей. Само название «мольфар» произошло от слова «мольфа», которое означает заколдованный одушевленный или неодушевленный предмет. Для лечения людей и управления силами природы (например облаками) мольфары используют заговоры, специальные устройства и травы. В давние времена гуцулы (карпатские горцы) называли мольфаров «земными богами».

Способность исцелять людей у Михаила Нечая проявилась еще в раннем детстве, когда он смог силой мысли остановить кровь у человека. Сверхъестественные способности в семье Нечаев передавались из поколения в поколение. А прямым предком убитого мольфара является легендарный полководец, «правая рука» Богдана Хмельницкого Даниил Нечай. Он тоже владел оккультными знаниями и использовал нетрадиционную медицину.

  • 113
  • 17.07.2011 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода