Британские СМИ: Путин просил Абрамовича взять в «Челси» внука Назарбаева

Читати цю новину російською мовою
Британские СМИ: Путин просил Абрамовича взять в «Челси» внука Назарбаева
Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев рассказал газете, что якобы встречался с Абрамовичем. После этого президентскому внуку Айсултану Назарбаеву была предоставлена возможность попробовать себя в «Челси».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев просил Владимира Путина повлиять на миллиардера Романа Абрамовича и устроить своего внука в принадлежащий ему лондонский футбольный клуб «Челси». Об этом, как сообщает NEWSru.com, пишет британская газета The Daily Telegraph со слов опального родственника казахского лидера.

Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев, который бежал из Казахстана в Австрию в 2007 году, рассказал газете, что якобы встречался с Абрамовичем – владельцем английского клуба. После этого президентскому внуку Айсултану была предоставлена возможность попробовать себя в «Челси».

Но 16-летний Айсултан проверку не прошел. Абрамович после этого заявил Алиеву: «Простите, передайте президенту Назарбаеву, что я не могу вмешиваться в процесс отбора игроков в команду. Я как дирижер оркестра, и я играю с оркестром номер один в мире футбола».

Когда Айсултан вернулся в Астану, чтобы передать деду плохие новости, Назарбаев признался, что пытался влиять на Абрамовича через Кремль и больше ничего поделать не может, утверждает Алиев.

Назарбаев-внук опроверг заявление отца, называя его «полной ложью». Он утверждает, что попал в «Челси» за спортивные достижения, но играть там на должном уровне ему было очень тяжело. Также у футболиста имелось предложение из «Портсмута», и он воспользовался им.

Как утверждает Алиев, пристроить мальчика в «Портсмут» также удалось лишь благодаря связям с тогдашним владельцем этого английского клуба Александром Гайдамаком, сыном русско-израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака.

Айсултану Назарбаеву сейчас 21 год. Он закончил Королевскую военную академию Великобритании и вернулся на родину, где с весны играет за резервный состав казахстанского клуба «Астана», и уверен, что вскоре пробьется в основу.

Его отец Рахат Алиев четыре года назад после ссоры с Назарбаевым был разведен с дочерью президента и сослан в Австрию. После чего его заочно осудили на 40 лет лишения свободы по обвинению в похищении людей и попытке государственного переворота.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 18.07.2011 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода