Почему Тимошенко не может рассчитывать на честный суд?

Читати цю новину російською мовою
Почему Тимошенко не может рассчитывать на честный суд?
Дело в отношении Леонида Кучмы после завершения досудебного следствия находится сейчас на стадии ознакомления сторон. Сколько он продлится, неизвестно, констатирует газета «День».

Дело в отношении Леонида Кучмы после завершения досудебного следствия находится сейчас на стадии ознакомления сторон. Сколько он продлится, неизвестно, констатирует газета «День». Ограничения могут быть выставлены только в случае явного затягивания этой процедуры. Выгодно стороне бывшего президента затягивать с ознакомлением? И для чего власть вообще возбудила уголовное дело против Леонида Кучмы? Об этом рассказывает адвокат экс-майора госохраны Николая Мельниченко Павел Сыч.

В Украине нет ни власти, ни оппозиции. Есть конкретные люди, которые присваивают определенные ресурсы. И в какой цвет они красятся, неважно, утверждает в газете «Украина молодая» юрист Татьяна Монтян. В качестве примера она приводит коммунальных мафиози: ничто не мешает им грабить сограждан, и при этом они принадлежат к разным политическим группировкам. Что же касается суда над представителями оппозиции, то госпожа Монтян уверена, что «если бы Тимошенко проводила настоящую реформу судоустройства, а не получала бы от Онопенко долю от контроля рынка заказных судебных решений, должна правосудия».

С 1 января 2012 года завершается срок действия моратория на куплю-продажу земель сельхозназначения. Следовательно, при условии, что будут приняты законы о Государственном земельном кадастре и о рынке земель, в Украине можно будет торговать гектарами, предназначенными для агропроизводства. Между тем, как констатирует газета «Голос Украины», дискуссия о целесообразности такого шага в обществе продолжается. О том, что произойдет с украинской землей, или продаваться она со следующего года и к чему это может привести, говорится в статье «Будем продавать воздух».

Провальная политика властей и бездеятельность оппозиции представили уникальный шанс новым политическим проектам выбиться в люди, убеждает «Деловая столица». Издание отмечает, что новому политическому проекту не нужны даже серьезные финансовые ресурсы, столь люди устали от действующей и бывшей власти. Конкретнее — в статье «Шанс для третьей силы».

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 19.07.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода