Янукович требует от новой комиссии «обоснованных» тарифов на жилкомуслуги

Читати цю новину російською мовою
Янукович требует от новой комиссии «обоснованных» тарифов на жилкомуслуги
Президент Виктор Янукович требует от Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг оперативно установить экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Президент Виктор Янукович требует от Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг оперативно установить экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«Основная задача: коммунальные тарифы в Украине должны быть справедливыми», - цитирует пресс-служба слова председателя Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Валерия Саратова после встречи с Януковичем в Крыму.

По его словам Саратова, Янукович определил сжатые сроки для развертывания полноценной работы комиссии и анализу действующих тарифов ЖКХ по всей стране. «Поставлена очень жесткие сроки. Президент сказал, речь идет о крайне важный вопрос », - отметил Саратов.

Глава государства также поручил Нацкомиссии проводить совместную и согласованную политику с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ и определить перспективы реформирования отрасли. В очередной раз речь шла о внедрении элементарных  средств экономии воды, тепла и электроэнергии, как счетчики воды, пластиковые окна, ээнергосберегающие лампы… В контексте такого сотрудничества Виктор Янукович поручил комиссии и министерству полностью завершить процесс установки всех видов счетчиков для населения.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 22.08.2011 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода