Янукович Волгой ударил по России

Читати цю новину російською мовою
Янукович Волгой ударил по России
Политологи и операторы рынка финансовых услуг по разному оценивают мотивы ареста Василия Волги, но сходятся в том, что этот шаг закономерен.

Политолог Вадим Карасев, например, убежден, что арест Волги — исключительно политический шаг. А его цель — дать сигнал России о том, что украинская власть достаточно самостоятельная в принятии как кадровых, так и политических решений. По мнению Карасева, Василий Волга, бывший российский подводник, тесно связан с Кремлем, а свой электорат завоевывает пророссийскими лозунгами.

Вадим Карасев - о Василии Волге«Волга, если можно так съязвить, впадала в электоральное море Партии регионов и могла оттягивать часть пророссийски настроенных голосов, которые сейчас недовольны политикой Януковича и Партии регионов. Вы посмотрите на Крым», — отметил политолог.

А вот генеральный директор Ассоциации страхователей Украины Леонид Хорин более склонен считать, что причиной ареста Василия Волги стали профессиональные мотивы.

Хорин отмечает, что на серьезную должность руководителя Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга пришел без соответствующего опыта и знаний. «Мог бы советоваться со специалистами в этой области, но и этого не делал. Он со всеми поссорился, переругался, — со страховыми компаниями, с операторами рынка. Он оказался сам», — рассказал Леонид Хорин.

Леонид Хорин - о Василии ВолгеПо словам гендиректора Ассоциации страхователей, Волга на посту главы Госкомиссии п действовал непрофессионально: «Если какие-то лозунговые намерения по улучшению звучали, то они совершенно не имели никакой практической основы. Это были совершенно кулуарные меры».

Арест Василия Волги начали обсуждать и украинские депутаты. Один народный избранник из фракции ПР признался Власти.нет, что Волга давно раздражал кое-кого из близкого окружения Виктора Януковича, но при этом на сигналы о возможных путях мирного решения некоторых конфликтов не реагировал. «Он сам стал инициатором своего ареста, по сути», — сказал источник Власти.нет

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 20.07.2011 02:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода