Назарбаеву тайно сделали операцию в Германии

Читати цю новину російською мовою
Назарбаеву тайно сделали операцию в Германии
По данным немецкого таблоида Bild, глава Казахстана в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован в одну из германских клиник, где ему сделали операцию. Согласно официальным данным, президент Казахстана с 11 июля находится в отпуске.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перенес операцию на предстательной железе в одной из больниц Германии. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой немецкий таблоид Bild.

По данным издания, глава Казахстана в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован в одну из германских клиник, где ему сделали операцию.

Пресс-секретарь клиники Гамбург-Эппендорф в беседе с AFP не подтвердила, однако и не опровергла информацию о появлении там Назарбаева, сообщив лишь, что в больнице не предприняты никакие специальные меры безопасности.

Бывший зять Назарбаева Рахат Алиев, в настоящее время объявленный казахскими властями в международный розыск, 19 июля в своем блоге заявил, что у Назарбаева диагностирован рак предстательной железы.

«У Нурсултана Абишевича диагностирован рак предстательной железы. Я считаю, что на первых лиц государства как на публичных персон не распространяется принцип медицинской тайны – поэтому считаю необходимым обнародовать диагноз казахского лидера. С медицинской точки зрения положение серьезное, но внушающее лечащим врачам умеренный оптимизм. Пациент готовится к операции. Сейчас с ним рядом вторая жена. Первая, Сара Алпысовна, прибудет ей на смену в начале следующей недели. Думаю, что наши политические разногласия не должны сказываться на человеческих отношениях. Желаю Нурсултану Абишевичу успешной операции и быстрейшего выздоровления», — написал Рахат Алиев.

Согласно официальным данным, президент Казахстана с 11 июля находится в коротком отпуске. При этом никаких сведений о его местонахождении официально не сообщается.

Пресс-служба Назарбаева официально опровергла данные о том, что он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Вместе с тем, в пресс-службе допустили возможность того, что президент в рамках своего отпуска мог посетить Германию и провести небольшое обследование в одной из клиник.

Нурсултан Назарбаев находится у власти с 1990 года. На последних выборах, состоявшихся в апреле 2011 года, он набрал свыше 95 процентов голосов.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 20.07.2011 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода