Приговора Тимошенко не будет. Судьи боятся

Читати цю новину російською мовою
Приговора Тимошенко не будет. Судьи боятся
Судьи убеждены, что никто не решиться посадить Юлию Тимошенко. Вряд ли какой-нибудь суд захочет брать на себя такую ответственность, чреватую всевозможными последствиями…

Времени, выделенного адвокатам экс-премьера Юлии Тимошенко для ознакомления с материалами уголовного дела, достаточно, чтобы обеспечить эффективную защиту. А приговор Тимошенко не будет справедливым на 100%. Киреев может ошибаться.

Об этом в интервью From-UA заявил бывший глава Печерского суда столицы Николай Замковенко.

Замковенко заверил, что за 5 дней вполне реально ознакомиться с 15-ю томами дела, добавив, что ему будет достаточно двух дней.

«Профессиональный адвокат должен не давать пресс-конференции, где рассказывает, что ему дали мало времени на ознакомление с делом, а знакомиться с делом. Адвокат должен быть умнее, знать процесс, законодательство лучше, чем судья и прокурор, вместе взятые. Он должен искать тонкости», — отметил он.

«Судья дал нормальное количество времени. Этого достаточно. Это совсем не нарушение. Надо разделиться адвокатам, сделать ксерокс и работать», — считает эксперт.

Замковенко уверен, что обвинительного приговора по делу экс-премьера не будет. «Никто ее не посадит. Никакой суд не возьмется за то, чтобы лишить ее свободы», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 22.07.2011 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода