Березовский: Запад уже пригрозил Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Березовский: Запад уже пригрозил Януковичу
Суд в Украине над Юлией Тимошенко – расправа Виктора Януковича над политическими оппонентами. Тем не менее, по мнению Бориса Березовского, Запад может спасти Тимошенко и повлиять на Януковича.

Суд в Украине над Юлией Тимошенко – расправа Виктора Януковича над политическими оппонентами. Об этом заявил опальный олигарх Борис Березовский в интервью украинскому изданию «Независимое бюро новостей», сообщает «Новый регион».

Тем не менее, по его мнению, Запад может спасти Тимошенко и повлиять на Януковича.

«Он находится под давлением Запада. Он не может абсолютно беспредельничать, как Путин, – у Януковича в окружении есть люди, от которых он сильно зависит, и эти люди смотрят на Запад, а не на Восток. И западные лидеры уже встречались с Януковичем и пригрозили ему пальчиком. И Янукович не может этого не учитывать», – сказал Березовский.

Кроме того Березовский считает, что никакой угрозы распада Украины нет, напротив, эта опасность стоит перед Россией.

«В России все очевидно: либо победит менталитет свободного человека, либо Россия распадется. А в Украине ситуация в этом плане гораздо лучше. Украине никуда не деться, ее путь лежит только в Европу. И все разговоры о каком-то расколе Украины – это сущий бред», – сказал Березовский.

«В Кремле есть проблема. В последние десять лет, когда олигархи лишились политического влияния, в России не появилось ни одного интеллектуального лидера или авторитета. Они используют тот ресурс, который оставили им мы», – заявил Березовский.

 

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 23.07.2011 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода