В Китае столкнулись два сверхскоростных экспресса

Читати цю новину російською мовою
В Китае столкнулись два сверхскоростных экспресса
Два вагона скоростного поезда сошли с рельсов и упали с моста в восточнокитайской провинции Чжэцзян. Сошедший с рельсов поезд следовал из города Ханчжоу в Вэньчжоу. Это стало первой такого рода катастрофой в истории человечества.

Столкновение двух сверхскоростных экспрессов на востоке Китая стало первой такого рода катастрофой в истории человечества. Погибли 35 и ранены 210 человек, сообщает MIGnews.com.

Скоростной поезд, двигавшийся по маршруту Ханчжоу-Фучжоу, вышел из строя из-за удара молнии и остановился, после чего был протаранен следовавшим за ним составом. Ряд экспертов уже предположил, что гроза также повредила сигнальное оборудование железной дороги, предупреждавшее о возможности столкновения. По уточненным данным, первые 4 вагона шедшего сзади состава упали с железнодорожного моста высотой около 20 метров. Два последних вагона стоявшего на пути состава сошли с рельсов. В обоих поездах находилось около 1400 пассажиров, сообщают Вести.Ru.

В настоящее время на месте трагедии продолжается спасательная операция, которой на месте руководит прибывший из Пекина вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян. Спасатели разбирают обломки, извлекая из-под них тела погибших и раненых.

Китай инвестировал в создании суперсовременной железнодорожной сети миллиарды долларов. Вопросы о безопасности использования нового вида транспорта остались открытыми.

китай столкновение поездов

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 24.07.2011 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода