Когда же Медведев достигнет половой зрелости?

Читати цю новину російською мовою
Когда же Медведев достигнет половой зрелости?
Еще в позапрошлом веке известный классик заметил: самый плохонький архитектор отличается от самой лучшей пчелы тем, что вначале создает в своей голове план дома. Дмитрий Анатольевич, у вас есть план построения «новой России»?

В последнее время Дмитрий Анатольевич мне все больше напоминает мою несовершеннолетнюю сестренку Светку. У нее уже появились вторичные половые признаки, что наполняет ее чрезвычайной гордостью.

Чтобы вам не лезть в Интернет, сразу поясню строкой энциклопедии. «Под влиянием женских половых гормонов у девочек быстро увеличиваются рост и масса тела, причем конечности растут быстрее, чем туловище, формы тела округляются… Начинается рост молочных желез, выпячивается околососковый кружок… »

Эти аргументы, как полагает сестра, дают ей право с ученым видом знатока рассуждать о материнстве, браке, воспитании детей и разных матримониальных материях. Она, как и Дмитрий Анатольевич, часами просиживает в Интернете, что вызывает у нас обоснованную тревогу. Мы уже хотим сводить ее к врачу на предмет выяснения интернет-зависимости. В Китае, говорят, ее лечат электрошоком.

Светка также жеманничает, как и Дмитрий Анатольевич, когда его спрашивают, не собирается ли он на второй срок после первой отсидки в Кремле? У нее тоже уклончивости: «Погодите.., не сейчас.., еще не время, скоро узнаете.., в другом месте.., в подходящих условиях».

И я с грустью думаю о том, что все хорошее когда-нибудь кончается. Придется когда-то и Дмитрию Анатольевичу попрощаться со своим насиженным креслом. Как вопрошал поэт, «где работать мне тогда, чем заниматься?»

В самом деле, на какую тогда должность может претендовать дядя Дима? Что в его портфолио?

И вот тут я предвижу большие трудности, если уйдет на заслуженный отдых его державный поводырь. По словам нынешнего арендатора Кремля, раньше он 10 лет был в бизнесе. Это, видимо, между чтением лекций по транспортному праву в университете и юридическими консультациями своего «кровного друга» времен их благодатного сотрудничества в питерской мэрии г-на Собчака.

Однако, не преуспев в бизнесе, Дмитрий Анатольевич стал нацеливать себя на главное кресло Кремля. И это справедливо. Ведь чтобы занимать его, от соискателя, собственно, не требуется ничего, кроме обязанности носить костюм. Даже умения быстро попадать шпеньком пряжки в дырку поясного ремня не требуется. На то прислуга есть. Она же и шнурки штиблет по-особому зашнурует. А уж речи… Их напишут в большом изобилии. Хоть про борьбу с яловостью, хоть про искоренение часовых поясов, хоть про инновации в человеческий капитал…

Нет, в самом деле, чем отличился Дмитрий Анатольевич после того, как президент Путин назвал его преемником и стал раскручивать на глазах изумленного народа всей полицейско-информационной мощью государства?

И вот как посмотришь — все, за что бы ни брался Дмитрий Анатольевич, ничего не доводил до конца, все проваливал. Нацпроекты стали уже посмешищем, о чем и говорить неприлично. Зарплату профильным врачам-специалистам не повысил, хотя обещал. «Доступное жилье» народ сразу прозвал «доступное жулье» из-за кабальных условий ипотеки.

Сегодня у нас в Подмосковье на столбах реклама: 1 кв.метр — 60 тысяч рублей. Это для кого? Для врача, учителя, электрика, кочегара, плотника?

2008-й год президент Путин объявил «годом семьи» и назначил ответственным за его проведение своего «престонаследника». Насколько же удалось ему укрепить институт семьи и повысить авторитет семейных ценностей? Став в марте 2008-го главой России, Дмитрий Анатольевич эту почетную обязанность с себя спихнул на плечи Жукова — вице-премьера с холодными глазами.

И вот некоторые итоги: в тот год страна получила 112 тысяч детей-сирот, которых у нас под 800 тысяч. Больше чем после Гражданской и Отечественной войн. Каждый год — новый такой же «приплод». У нас на 10 браков — 6-7 разводов. В год, с учетом криминальных, производится 6-7 млн. прерываний беременности. Кошмар!

То есть в России каждые сутки в чревах несостоявшихся матерей убивается до 15-16 тысяч детенышей. Дмитрий Анатольевич, ведом ли вам ужас нерожденного?

За 10 лет Кремль и «Белый дом» вывели Россию на 1-е место по употреблению тяжелых наркотиков. В основном афганского героина. Каждый год этот яд уносит жизни до 100 тысяч молодых ребят с убийственным диагнозом — «передоз». «Тандем» установил самое позорное в мире ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет — 70 рублей. В общем, Россия-матушка вымирает. Что и показала последняя Всероссийская перепись населения, итоги которой наш велеречивый президент и премьер комментировать не стал.

Рассказывают, как-то Наполеон вызвал к себе коменданта крепости и спросил, почему тот ее оставил. Комендант назвал целых 11 причин.

«Во-первых, — ответил он, — у нас кончился порох, и нечем было заряжать пушки и ружья».

«Достаточно, — прервал его Наполеон, — все остальное несущественно».

Дмитрий Анатольевич, если Россия под вашим мудрым руководством вымирает, то совершенно несущественны для нее сочинская Олимпиада 2014 и ЧМ-2018. Пустышками на фоне миллиона гробов в год выглядят наносанаторий «Сколково» и «Город солнца» для лучших бюрократов Москвы.

Еще в позапрошлом веке известный классик заметил: самый плохонький архитектор отличается от самой лучшей пчелы тем, что вначале создает в своей голове план дома. Дмитрий Анатольевич, у вас есть план построения «новой России», которую вы уже почти четыре года поднимаете с колен? А план прекращения вымираемости?

Нет этих планов. Так чего модернизировать? Катафалки и морги?

Все разговоры о модернизации напоминают мне неоформившиеся соски моей несовершеннолетней сестренки. Ими можно любоваться, с них можно писать картины маслом. Однако молока в них по понятным причинам нет. Но у нее все впереди: вырастет, выйдет замуж и… А вот этого «и» у Дмитрия Анатольевича в должности президента, похоже, уже не будет.

Как написал недавно влиятельный американский «Вашингтон пост», «многие россияне привыкли видеть в Медведеве лишь подставное лицо, послушного исполнителя на этом посту, роль которого – обеспечить Путину возможность вернуться в президентский кабинет на третий срок…».

Обидно, конечно, но на людской роток не накинешь платок. Импотенция власти очевидна.

Автор: Елизавета Новожилова

Источник: Forum.msk.ru

  • 53
  • 24.07.2011 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода