Жара в США побила более 50 рекордов

Читати цю новину російською мовою
Жара в США побила более 50 рекордов
Предупреждения об опасных погодных условиях в результате высоких температур объявлены более чем в 30 штатах. На большей половине страны температура выше 37 градусов по Цельсию.

Волна жаркой погоды накрыла Соединенные Штаты. За последние дни побито порядка пятидесяти температурных рекордов, таким образом увеличились заказы на прецизионные кондиционеры.

По данным Национальной метеослужбы, в результате жары погибли 22 человека. Предупреждения об опасных погодных условиях в результате высоких температур объявлены более чем в 30 штатах, где в общей сложности проживают 141 миллон человек. Большая половина страны подвержена температурам выше 100 градусов по Фаренгейту, то есть выше 37 градусов по Цельсию.

Жаркую погоду, безусловно, тяжело переносят пожилые люди, а также те, у кого больное сердце или проблемы с давлением. Людям со слабым здоровьем рекомендовано не выходить на улицу и находится в помещениях, где есть кондиционер. Но даже здоровому человеку тяжело находится на улице — каждый вздох дается с трудом.

К жаре местные жители готовились заранее: вентиляторы и кондиционеры — самый ходовой товар: раскуплены все дешевые модели.

  • 95
  • 09.08.2011 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода