Повышение инвестрейтинга Украины – заслуга правительства и Тигипко – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Повышение инвестрейтинга Украины – заслуга правительства и Тигипко – эксперт
Основная причина продвижения Украины вверх в инвестиционном рейтинге международного агентства Fitch – это восстановление экономики.

Об этом заявил экономический эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

«Идет экономический рост, рост заработных плат, не имеется серьезных социальных проблем», – говорит эксперт. По его мнению, определяющими для решения международных экспертов о пересмотре долгосрочного инвестиционного рейтинга Украины на «Позитивный» стали «непопулярные, но такие необходимые экономике нашей страны, реформы: налоговая и пенсионная». «Это можно записать в заслуги правительства и Сергея Тигипко в частности, который занимался этими реформами», – подчеркнул эксперт.

Александр Жолудь добавил, что в Украине есть все предпосылки для продолжение положительной динамики экономического роста и увеличения инвестиционной привлекательности, и именно из-за этого рейтинг был пересмотрен на позитивный.

Напомним, недавно Fitch Ratings опубликовала информацию о повышении прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило долгосрочные РДЭ на уровне «B» и краткосрочный РДЭ на уровне «B». Одновременно Fitch подтвердило страновой потолок Украины на уровне «B».

 

Источник: Подробности

  • 39
  • 25.07.2011 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода