Сегодня на Львовщине стартуют масштабные военные учения Украина-НАТО

Читати цю новину російською мовою
Сегодня на Львовщине стартуют масштабные военные учения Украина-НАТО
Для участия в «Репид Трайдент-2011» прибыли военнослужащие 13 стран, которые входят в НАТО или являются странами-партнерами программы «Партнерство ради мира». Всего в них будут участвовать 1300 военных.

25 июля на Львовщине, в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) стартуют украинско-американские военные учения «Репид Трайдент-2011», сообщает ТСН.ua.

Для участия в «Репид Трайдент-2011» на Львовщину прибыли военнослужащие 13 стран Европы и Северной Америки, которые входят в НАТО или являются странами-партнерами программы «Партнерство ради мира».

Соруководитель учений с украинской стороны является первый заместитель командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин. С американской — координатор проектов международного сотрудничества командования ВС США в Европе Кевин Волк, сообщает пресс-служба Минобороны.

Главной целью учений является отработка выполнения миротворческих задач в составе многонациональных сил и подготовка национальных штабов и подразделений к совместным действиям в составе коалиционных сил в международных миротворческих операциях.

Тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2011» пройдут в рамках программы международного военного сотрудничества «Партнерство ради мира», в которой Украина принимает участие с февраля 1994 года.

Всего в нынешних учениях будут участвовать свыше 1300 военных из Украины, США, Великобритании, Канады, Беларуси, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии и Словении. Также, в проведении учений примут участие пять военных специалистов командования НАТО.

В этом году над Яворивским полигоном одновременно будут десантироваться около 400 парашютистов из трех армий мира — Украины, США и Канады. Планируется проведение инструкторами стран-участниц занятий по миротворческой тематике с целью обмена передовым опытом.

Все проводимые мероприятия будут оцениваться по готовности к выполнению функциональных обязанностей, боевых, специальных и других задач в составе многонациональных сил под руководством НАТО, ЕС, ООН.

Завершатся учения 6 августа 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 25.07.2011 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода