Секрет мега-урожая помидоров

Читати цю новину російською мовою
Секрет мега-урожая помидоров
Если вы когда-нибудь выращивали помидоры, то, несомненно, имели дело с общипыванием побегов или пасынков, а также приходилось возиться с подвязыванием стебел, заготовкой колышков и т.д.

Метод выращивания помидор, который я предлагаю, не требует всей этой волокиты и к тому же повышает урожай в несколько раз. По своей сути он достаточно прост и не требует никаких дополнительных средств. Сам пользуюсь уже несколько лет, результат просто ошеломляющий.

Помидоры нужно высаживать немного шире друг от друга, чем при обычной высадке. Через несколько недель после высадки, когда кусты достаточно окрепнут и подтянутся, (примерно в то время, когда общипывают пасынки) нужно сделать следующее. Пасынки, некоем случае не отщипывать.

Стебло необходимо наклонить к земле и ту часть его, которая вскрыта пасынками, необходимо прикопать или присыпать  небольшим слоем земли так, чтобы стебло осталось в горизонтальном положении. Пасынки пустят дополнительные корни, которые по своей площади превосходят основной корень стебла! Через некоторое время куст пустит еще несколько стебел (2-3). Все стебла будут плодоносить. Вместо чахлинького стеблышка, подвязанного на колышку, у вас будет мощный куст с хорошо развитой корневой системой, дающий урожай: ведро помидор с куста.

Проведите эксперимент на небольшом количестве кустов высаженных в отдельном месте. Не пожелеете! Соберете такой урожай, что ни одни весы платформенные его не выдержат)

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 25.07.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода