Как выбрать линолеум

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать линолеум
Линолеум в зависимости от своей основы делятся на основный и безосновный. Основный линолеум подразделяется по видам подложки

1. Вспененный. Линолеум является гибким покрытием для пола, который состоит из 3-х слоев: вспененного винила, ПВХ с текстурой и печатным рисунком и износостойкого прозрачного слоя ПВХ. Линолеум, имеющий вспененную основу, используют до 10 лет, все зависит, от того в каких условиях эксплуатируется изделие. Одним из явных достоинств линолеума является свойство поглощения звуков и его теплоизоляция. Обычно к этой категории относится и антистатический линолеум.

2. Линолеум на теплой основе. Изделие используют в жилых зданиях, где необходима добавочная теплоизоляция. Материал имеет 2 слоя толстую основу, из природного или синтетического джута и верхний ПВХ с рисунком. Плюсом линолеума является сохранение тепла, мягкость с упругостью. Изделие предназначено для помещений без лишней влаги.

3. Линолеум глифталевый и поливинилхлоридный
Поливинилхлоридный линолеум бывает на основе и без основы, может иметь как один слой, так и два слоя. Глифталевый — производится на основе смолы полиэфирной, имеет основу из ткани.

4. Линолеум релин
Релин – имеет два слоя. Тип изделия изготавливают с применением синтетического каучука и резины. Плюсом линолеума есть эластичность и устойчивость к влаге.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 25.07.2011 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода