Родион Киреев переходит в наступление

Читати цю новину російською мовою
Родион Киреев переходит в наступление
Судья Родион Киреев принялся воевать с адвокатами Юлии Тимошенко. Не найдя возможности симметричного ответа на выходки обвиняемой, он принял загадочное постановление и накляузничал на защитников.

 Как писали Власти.нет, заявление Тимошенко об отказе от защиты выбило Киреева из колеи. Причем настолько, что он стал предпринимать не вполне адекватные ситуации действия.

Во-первых, заявление Юлии Тимошенко об отказе от услуг адвокатов он удовлетворил «частично». Что это значит — остается только догадываться, поскольку сам судья частичность своего решения не пояснил. Так же не уточнил Киреев, даст ли он время обвиняемой на поиски новых адвокатов или и так сойдет…

«Частично удовлетворить заявление Тимошенко об отказе от защитников», — проговорил Киреев, зачитывая результаты своего размышления над событиями сегодняшнего дня.

Во-вторых,  дальше Киреев поступил ну совсем не по-мужски. Он принял два отдельных постановления относительно обоих адвокатов Тимошенко. В них он отметил, что адвокат Плахотнюк  не подобающим образом выполняет свои обязанности адвоката и злоупотребляет своими процессуальными правами. А адвокат Сирый вообще пренебрежительно относится к суду и регулярно нарушает порядок в зале заседаний.

В связи с этими вопиющими нарушениями суд обратился в Киевскую областную дисциплинарно-квалификационную комиссию адвокатуры для немедленного реагирования в отношении обоих адвокатов.

Судья Родион Киреев

Фото «Зеркало недели»

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 26.07.2011 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода