Что Кирилл и Янукович обсудили во время тайной встречи на крымсокй даче президента

Читати цю новину російською мовою
Что Кирилл и Янукович обсудили во время тайной встречи на крымсокй даче президента
В СМИ просочилась информация о том, что Патриарх Кирилл перед тем, как прибыть сегодня в Киев, встретился с президентом Украины Виктором Януковичем на его даче в Крыму. Неформально и неофициально. Зачем?

Российский Патриарх Кирилл, которого  ожидают в Киеве, уже встретился с президентом Украины Виктором Януковичем на даче в Крыму. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в Украинской православной церкви Московского патриархата.

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак эту информацию не подтвердила, но и не опровергла. «Сегодня в графике такой публичной встречи нет», — сказала она, не уточнив, значилась ли в графике президента непубличная встреча с Кириллом.

Напомним, Патриарх Кирилл едет в Украину на три дня для участия в торжествах, посвященных крещению Руси. В среду на Владимирской горке в Киеве Кирилл, Патриарх всея Грузии Илия II и митрополит Киевский Владимир отслужат праздничный молебен. Кроме того, накануне праздника в Киеве пройдет заседание Священного Синода Русской православной церкви. Также в этот день запланирована встреча Патриарха Кирилла с ректорами высших учебных заведений Украины в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. В четверг — в день памяти святого князя Владимира и праздник крещения Руси — Кирилл возглавит литургию в Лавре и возложит цветы к Вечному огню.

Интересно, что председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что планировавшаяся на сегодня рабочая поездка Януковича в Севастополь перенесена.

«У Президента много разных забот: у него не один Севастополь. У него - масса других вопросов. Могу сказать откровенно, что Виктор Федорович лично мне позвонил и сказал: „Обязательно визит будет, только в другое время“, — сообщил Яцуба.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, приедет ли Янукович в Севастополь 31 июля на празднование Дня российского флота, Яцуба сказал, что Президент не приедет.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 26.07.2011 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода