Киевское «Динамо» позорно проиграло «Рубину» в Лиге чемпионов

Киевское «Динамо» потерпело позорное и, увы, закономерное поражение от «Рубина» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. 0:2 дома с «Рубином» — это равносильно катастрофе.

Уже на 6-й минуте россияне вышли вперед. Нобоа пролетел по левому флангу, на входе в штрафную обыграл Диакате и прострелил на дальнюю штангу, а Касаев переправил мяч в сетку.

Это был единственный опасный момент у ворот «Динамо» в первом тайме. А большего казанцам и не нужно было. Поведя в счете, подопечные Курбана Бердыева закрылись на своей половине поля и не позволили киевлянам свободно разыгрывать мяч на подступах к своей штрафной.

Большую половину первого тайма и до середины второго динамовцы пытались искать счастья у ворот Рыжикова, но опасные моменты можно сосчитать на пальцах одной руки. На 23-й минуте Ярмоленко мощно пробил низом с 25-ти метров, но Рыжиков перевел мяч на угловой. На 33-й минуте Аруна выиграл борьбу на втором этаже, сбросил мяч на Вукоевича и тот без помех пробил метров с 12-ти, но мяч попал в перекладину и отскочил в поле.

В начале второго тайма Ярмоленко ворвался штрафную и нанес удар выше ворот.

А в середине второго тайма атакующая мощь «Динамо» сошла на нет. «Рубин» же стал искать счастья в контратаках, и таки нашел. На 67-й Карадениз с правого фланга прострелил на Медведева, которого за руку схватил Хачериди. Пенальти реализовал Натхо.

В оставшееся время, динамовцы не создали ни одного опасного момента.

0:2 дома с «Рубином» — это равносильно катастрофе. 3 августа киевлянам будет очень трудно одержать общую победу в Казани.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)

ДИНАМО Киев, Украина — РУБИН Казань, Россия — 0:2

Динамо: 1. Шовковский — 30.Эль-Каддури, 34. Хачериди, 15. Диакате, 2. Данило Сілва — 5. Вукоевич (10. Милевский, 55), 25. Аруна — 9. Ярмоленко, 11. Еременко (8. Алиев, 86), 20. Гусев (36. Нинкович, 78)  — 11. Идейе

Запасные: 35. Коваль — 3.Бетао, 7. Шевченко, 37. Юссуф

Рубин: 1. Рыжиков — 3. Ансальди, 76. Шаронов, 67. Квирквелия, 27. Боккетти — 61. Карадениз, 15. Кисляк, 66. Натхо, 10. Касаев (9. Немов, 69), 16. Нобоа — 25. Дядюн (26. Медведев, 60)

Запасные: 68. Волкотруб — 14. Чалая, 56. Махмутов, 63. Джалилов, 65. Жестоков

0:1 Алан Касаев, 6 (Нобоа на входе в штрафную площадь обыграл Диакате и прострелил — Касаев переправил мяч в сетку)

0:2 Бебрас Натхо, 68 — пенальти (Хачериди завалил в штрафной площадке Медведева и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Натхо)