«Регионалы» готовятся к захвату партии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» готовятся к захвату партии Тимошенко
На последнем заседании фракции Юлия Тимошенко прямо сказала: «Если меня посадят — нашу партию попытаются захватить. И тот, кто это будет делать, уже находится среди нас». Фамилию она не назвала, но…

В партии Тимошенко «Батькивщина» бурлят страсти, пишет «Сегодня». По информации источника во фракции БЮТ, «на последнем заседании фракции Тимошенко прямо сказала: если меня посадят — нашу партию попытаются захватить. И тот, кто это будет делать, уже находится среди нас».

По словам источника, фамилию она не назвала. Однако в партии все больше говорят о необычайной политической активности Натальи Королевской.

«Она сейчас проводит переговоры с местными ячейками, чтобы после возможной «посадки» Юли, именно ее выбрали главой партии, — заявил нардеп. — Но Королевской будет противостоять правая рука Тимошенко Александр Турчинов. Но шансы выше у Королевской. На ее стороне деньги. Говорят, ее финансируют влиятельные бизнесмены из Партии Регионов. Кроме того, люди заметили, что ее бизнес сейчас никто не давит. А это для многих сигнал. Значит, есть покровители. Если бизнесмены в БЮТ поймут, что с таким лидером их бизнес не будут давить, они ее поддержат».

В кулуарах Верховной Рады ходят слухи о тайном сотрудничестве Королевской с Партией регионов. Известно, что у Королевской есть общие интересы с сыном главы парламентской фракции ПР Александра Ефремова. А коммунисты назвали Королевскую «проектом управляемой оппозиции», который «регионалы» помогают раскрутить взамен Тимошенко.

Якобы Тимошенко назвала Королевскую «Иудой в юбке». «Она же с одной стороны передает мне фарфорового ангела, а с другой – сотрудничает с Партией регионов», — цитирует Тимошенко «Обозреватель».

Сама Королевская это категорически отрицает. «Я даже не хочу это комментировать. Мы будет делать все, чтобы Юлия Тимошенко принимала участие в избирательной кампании и была лидером нашей партии. А слухи о себе я слушаю уже пять лет. Чем более активно политик отстаивает свою позицию, чем больше выступает против власти, тем больше против него появляется слухов, провокаций, черного пиара», — заявила Королевская.

Официально в БЮТ также отрицают слухи о самостоятельной игре Королевской. «Это грязные фантазии. Они запускаются, чтобы деморализовать оппозицию», — говорит нардеп Андрей Павловский.
Источник

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 27.07.2011 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода