Витренко вступила в народный фронт Путина

Читати цю новину російською мовою
Витренко вступила в народный фронт Путина
Прогрессивная социалистическая партия Украины присоединилась к «Общероссийскому народному фронту». Как отмечается в заявлении президиума партии,это позволит им «выполнить волю» народов бывшего СССР.

Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ), возглавляемая Наталией Витренко, во вторник, 26 июля, присоединилась к «Общероссийскому народному фронту» (ОНФ). Об этом сообщает ИА REGNUM.

Решение, как отмечается, было принято единогласно. Решение подписала председатель партии Наталья Витренко.

«Считаем, что волеизъявление граждан бывшего СССР на референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Союза не утратило юридической силы и указывает путь спасения наших стран и народов», — говорится в документе.

Таким образом, в партии Витренко подчеркнули, что вступают в ОНФ, чтобы выполнить волю народов бывшего СССР.

Иностранные организация получили возможность вступать в ОНФ благодаря декларации «Интернациональная Россия», которая позволяет вступать во фронт общественным и политическим организациям других стран. По убеждению организаторов проекта, под знаменами должны собраться все, кому небезразлична независимая и свободная Россия.

Наталья Витренко известна своей пророссийской позицией, а за политическую экстравагантность ее называют «украинский Жириновский в юбке». Она дважды была депутатом Верховной рады Украины, но ее блок на выборах в 2002, 2006 и 2007 годах не имел особого успеха. Витренко участвовала и в президентских кампаниях.

ОНФ начал создаваться в мае по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина. По замыслу Путина, фронт должен объединить общественные организации, предприятия и частных лиц, симпатизирующих «Единой России», но предпочитающих не вступать в партию.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 27.07.2011 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода