Янукович дал команду судье Кирееву сажать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович дал команду судье Кирееву сажать Тимошенко
Юлия Тимошенко является единственным украинским политиком, который может добиться свержению нынешнего режима. Поэтому судье Родиону Кирееву поступила команда арестовать Тимошенко.

Экс-депутат Киевсовета Зорян Шкиряк уверен, что судье Родиону Кирееву поступила команда арестовать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я уверен, что Янукович дал команду «закрывать» Тимошенко, но когда это произойдет, трудно сказать», — сказал Шкиряк.

При этом он отметил, что на сегодняшний день в зале суда над Тимошенко проходит «процессуальная война защиты и группы «Киреев — прокуроры».

Также, по его мнению, Юлия Тимошенко является единственным украинским политиком, который реально может приложить усилия к свержению нынешнего режима.

«Оппозиционной среде нужно раз и навсегда перестать определять, «кто кому Рабинович». Нужно объединяться вокруг идеи защиты Украины, и в данной ситуации то, что происходит в Печерском суде, в частности с Тимошенко, является таким объединяющим фактором. Мы свидетели того, как нивелируется закон и четко выполняются указания Банковой по осуждению лидера оппозиции. Подчеркиваю — лидера! Нравится это кому-то или нет, но на президентских выборах она получила поддержку почти половины украинцев. Поверьте, у меня вопросов к БЮТ и Юлии Владимировны более чем достаточно, но сегодня не время развешивания ярлыков. Только Тимошенко сейчас способна объединить вокруг себя общество, что в дальнейшем может стать катализатором новой украинской революции, которая, надеюсь, все же состоится», — отметил Шкиряк.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 27.07.2011 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода