МВД закупило в июле бронежилеты, наручники и пистолеты на десятки миллионов

Читати цю новину російською мовою
МВД закупило в июле бронежилеты, наручники и пистолеты на десятки миллионов
Обычно, когда государство скупает на миллионы наручники и бронежилеты, это свидетельствует о его страхе перед собственными гражданами. Ясно, что ведомство Могилева готовится к массовому противостоянию милиции и гражданского населения…

Министерство внутренних дел по результатам тендеров 19 июля заключило ряд соглашений на приобретение специализированного оборудования и бронежилетов на общую сумму 30380000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В ООО «Айтистар» МВД закупило 28 специализированных автоматизированных дактилоскопических рабочих мест за 1,31 млн. грн.

В ООО «Диавест-Компьютерный мир» МВД купило: 36 серверов для автоматизированного рабочего места эксперта за 2,76 млн. грн.; 77 единиц компьютерной техники для подразделений НИЭКЦ за 2,34 млн грн., 5 серверов эксперта по комп Компьютерная-технических экспертиз по 555 тыс грн.

В ЗАО «Макрохим» МВД приобрело 303 прибора для считывания информации с электронного блока транспортного средства за 736 тыс грн.

Кроме того, МВД по девяти лотам приобрело 9 358 бронежилетов на 22,64 млн. грн.

Напомним, в начале июля МВД заключило соглашение с ЧПП «Технолог» на закупку наручников и с КНПО «Форт» на закупку оружия общей стоимостью 6,36 млн. грн.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 27.07.2011 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода