Новым главой Нацбанка Белоруссии станет женщина

Читати цю новину російською мовою
Новым главой Нацбанка Белоруссии станет женщина
Новым руководителем Нацбанка Белоруссии станет глава Беларусбанка Надежда Ермакова. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на несколько анонимных источников.

Новым руководителем Нацбанка Белоруссии станет глава Беларусбанка Надежда Ермакова. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на несколько анонимных источников. По их данным, Ермакова уже назначена на указанный пост. Позднее эту информацию подтвердила пресс-служба президента Белоруссии.

27 июля Надежда Ермакова встречалась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. О чем они говорили, пока неизвестно.

Сейчас временно обязанности руководителя Нацбанка исполняет Юрий Алымов, бывший заместитель главы белорусского ЦБ. Он стал руководить Нацбанком после того, как эту должность покинул Петр Прокопович. 68-летний Прокопович в апреле перенес операцию на сердце, потом несколько месяцев восстанавливался, потом ненадолго вернулся на работу, но потом был уволен. В мае Белоруссия провела девальвацию своей валюты.

Александр Лукашенко ранее тепло отзывался о Прокоповиче, называя его порядочным человеком. Тем не менее, президент Белоруссии отмечал, что он, в числе других, виновен в валютном кризисе, который в конечном итоге и привел к девальвации. Прокопович возглавлял Нацбанк с 1998 года.

Надежда Ермакова начала работать в банковских структурах еще во времена СССР — в 1983 году она стала руководителем Шкловского отделения Госбанка. С 1996 года она на разных должностях работала в Беларусбанке, крупнейшей финансовой организации Белоруссии.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 28.07.2011 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода