Минфин допускает изменения в госбюджете за счет подорожания российского газа

Читати цю новину російською мовою
Минфин допускает изменения в госбюджете за счет подорожания российского газа
Министерство финансов Украины не исключает внесения поправок в государственный бюджет на 2011 год в случае значительного роста цен на импортный газ в начале четвертого квартала этого года.

Министерство финансов Украины не исключает внесения поправок в государственный бюджет на 2011 год в случае значительного роста цен на импортный газ в начале четвертого квартала этого года. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

«В зависимости от того, как будут развиваться события с ростом цен на газ и переговорами с Российской Федерацией, мы будем реагировать на эти вопросы уже по итогам 9 месяцев», - сказал он.

Как отметил Анатолий Мярковский, госбюджет не нуждался внесения поправок после роста цен на импортный газ в третьем квартале этого года.

«Первую проблему, связанную с увеличением дотаций из госбюджета« Нафтогазу Украины », решили в июне, когда мы уменьшили собственный дефицит бюджета на 3,5 миллиарда гривен, и, таким образом, возник ресурс увеличения дефицита НАК из 5 миллиардов гривен до 8 , 5 миллиардов, как это утверждено в ее финаплани », - сказал первый заместитель министра финансов.

Анатолий Мярковский отметил, что принято решение пока позволяет не превысить ранее утвержденный дефицит госбюджета более 3,5% ВВП.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 28.07.2011 21:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода