Бразильский вратарь едва не отбил голову сопернику (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Бразильский вратарь едва не отбил голову сопернику (ВИДЕО)
18-летний голкипер клуба из Ресифи Густаво нанес с разбега сокрушительный удар ногой в затылок игроку хозяев поля Эливелтону. Пострадавший был срочно эвакуирован со стадиона на автомобиле «скорой помощи».

Шокирующий инцидент произошел на днях в чемпионате Бразилии по футболу в поединке между командами «Спорт Ресифи» и «Васко да Гама». И пускай речь лишь о молодежном первенстве, результат побоища выглядит совсем недетским, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В ходе возникшей в центре поля потасовки 18-летний голкипер клуба из Ресифи Густаво нанес с разбега сокрушительный удар ногой в затылок игроку хозяев поля Эливелтону.

Пострадавший был срочно эвакуирован со стадиона на автомобиле «скорой помощи» и доставлен в ближайшую больницу с подозрением на перелом шейных позвонков. Впрочем, после детального обследования худшие прогнозы врачей не оправдались: позвоночник юного футболиста выдержал удар, хотя ему все же придется провести несколько дней в постели, передают местные СМИ.

Интересно, что все участники матча единодушно осудили поступок Густаво, назвав его удар в спину позорным проявлением трусости. При этом вратаря еще на поле исключили из клуба и отдали в руки полиции, которая завела на него уголовное дело. Помимо тюремного срока, 18-летинему бразильцу грозит длительная дисквалификация.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 28.07.2011 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода