Амнистия от Януковича — новейший геноцид?

Читати цю новину російською мовою
Амнистия от Януковича — новейший геноцид?
25 июля Президент Янукович подписал Закон Украины «Об амнистии в 2011 году», которым подарил свободу более десяти тысячам осужденных. Ждем всплеск преступности и туберкулеза…

Зато, лишь в одном штате Калифорния (США) собираются освободить 33 000 осужденных в связи с переполнением тюрем. Верховный Суд США, принимая решение об амнистии, исходил из нечеловеческих условий пребывания заключенных в США, пишет Андрей Мамалыга в своем блоге на Kyiv Post.

Один мой знакомый из Майами, которому пришлось посидеть несколько месяцев в американской тюрьме сказал: «Условия здесь в тысячу раз лучше чем в казармах Советской Армии». За каждый отработанный день на мойке посуды, срок заключения уменьшается на два дня. Интересно, что он все это рассказывал по телефону из самой тюрьмы! Одно плохо, по его словам, в камере с ним еще находятся 40 осужденных, тридцать восемь из которых афроамериканцы. А потому свою честь надо отстаивать кулаками.

По поводу амнистии в Украине, возникает несколько вопросов к власти.

Готова ли она к всплеску преступности со стороны освобожденных? Ведь ответ Андрея Портнова об отсутствии такого всплеска явно не удовлетворяет. В Украине также отсутствует система эффективного административного надзора за освобожденными из мест лишения свободы.

Я уже не говорю, что такое количество уволенных явно негативно повлияет на ситуацию с распространением туберкулеза. Ведь средства борьбы с этой опасной болезнью находятся на совковом уровне. Тысячи больных с открытой формой туберкулеза ходят свободно среди людей, сея смерть.

Так может это не амнистия, а новейший геноцид?

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 29.07.2011 01:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода