Партия Регионов купит каждому депутату по iPad за бюджетные средства

Читати цю новину російською мовою
Партия Регионов купит каждому депутату по iPad за бюджетные средства
Нет предела совершенству наших депутатов в искусстве расходования бюджетных денег на себя, любимых. И, главное, оправдать такое расходование беспрецедентной… экономией. Купил iPad — сэкономил бумагу. Смешно?

Фракция Партии регионов в Киевском горсовете инициирует выделение средств из госбюджета на покупку планшетов iPad для каждого депутата.

Как сообщил в интервью ЛИГАБизнесИнформ депутат Киевсовета от ПР, Алексей Омельяненко, народные избранники смогут получать документы для рассмотрения на заседаниях горсовета непосредственно на свою электронную почту и просматривать их на iPad. Таким образом, по его мнению, зекономиться «колоссальное количество бумаги». Приобретенные гаджеты будут собственностью Киевсовета, и ими смогут пользоваться депутаты следующих созывов.

Сейчас самая дешевая модель iPad в украинских торговых сетях стоит более 5000 грн. Количество депутатов в Киевсовете — 120. Таким образом, закупка планшетов для каждого из них обойдется государственному бюджету минимум в 600 тыс грн.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 29.07.2011 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода