Газовое дело Тимошенко развалилось в суде

Читати цю новину російською мовою
Газовое дело Тимошенко развалилось в суде
Лидер Фронта Змін Арсений Яценюк в эфире 5 канала заявил, что «газовое дело» Юлии Тимошенко в суде полностью развалилось, и максимум, что может инкриминироваться экс-премьеру — это халатность

Лидер Фронта Змін Арсений Яценюк в эфире 5 канала заявил, что «газовое дело» Юлии Тимошенко в суде полностью развалилось, и максимум, что может инкриминироваться экс-премьеру — это халатность, за что Тимошенко может получить условное наказание и быть амнистирована.

«В принципе уголовное дело как таковое развалилось. Оно перестало быть исключительно правовым, оно стало исключительно политическим, и оно проиграно на всех фронтах властью: на внутриполитическом оно проиграно, на внешнеполитическом также проиграно и в правовом плане, когда свидетели начали давать совсем иные показания, чем те, которые они давали перед следователями Генеральной прокуратуры. Это означает только одно — дело разрушилось, и максимум, что может произойти, я говорю не как политик, а как юрист, возможно на халатность они там что-то смогут натянуть. Это значит — условное осуждение и ко Дню независимости обязательна амнистия», — заявил Яценюк.

Ранее сообщалось, что прокурор заявляет, что свидетели подтвердили вину Тимошенко, а экс-премьер считает наоборот.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 29.07.2011 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода