31 июля в Украине объявлено Днем траура

Читати цю новину російською мовою
31 июля в Украине объявлено Днем траура
Жертвами трагедий на шахтах в Макеевке и Суходольске стали по меньшей мере 25 человек. Президент объявил воскресенье Днем траура. Органам власти и другим учреждениям рекомендовано ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий.

В связи с двумя авариями на шахтах Донбасса, жертвами которых стали по меньшей мере 25 человек, президент Виктор Янукович объявил 31 июля в Украине Днем траура, сообщает ТСН.ua.

В этот день будет приспущен государственный флаг Украины на сооружениях органов власти, государственных предприятиях, других организациях, заграничных дипломатических и других учреждениях Украины, сообщила пресс-служба главы государства.

Органам власти и другим учреждениям рекомендовано ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле — и радиопередач.

Напомним, в пятницу, 29 июля, произошли сразу две большие аварии на украинских шахтах.

На шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области на глубине 915 м произошел взрыв. Погибли 18 горняков. Еще двое шахтеров с ожогами доставлены в больницы. Судьба еще восьми остается неизвестной. Поисково-спасательные работы продолжаются.

На поверхности шахты им. В.М. Бажанова ГП «Макеевуголь» в Макеевке произошло внезапное обрушение 65-метрового башенного копера — устройства для подъема-спуска людей и груза. В наземном стволе находились, по предыдущей информации, 15 лиц.

По последним данным, семь человек погибли, четверо пострадали, судьба еще четырех — неизвестна.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 30.07.2011 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода