Во Львове к Евро-2012 обещают комфорт на общественном транспорте

Читати цю новину російською мовою
Во Львове к Евро-2012 обещают комфорт на общественном транспорте
К Евро-2012 львовянам обещают создать комфортный европейский город благодаря улучшению работы общественного транспорта. Новые проекты подготовили французские и австрийские специалисты.

К Евро-2012 львовянам обещают создать комфортный европейский город благодаря улучшению работы общественного транспорта. Новые проекты подготовили французские и австрийские специалисты. Следовательно трамваи и троллейбусы быстрее ездить и не простаивать в «пробках». А вот водителям придется свои собственные автомобили оставлять за пределами центра, как это тоже в конечном счете делает много европейцев.
Сегодня одной маршрутке можно проехать от одного конца Львова в другой, простаивая в десятках «пробок». Согласно новой сетью движения транспорта, разработанной французской компанией LouisBergerза грант Европейского банка реконструкции и развития, уже в конце года пассажирам придется привыкать к изменениям. Общественный транспорт должен курсировать по четкому графику, будут установлены остановки.
 
Сейчас в городе функционирует около 80 автобусных маршрутов, 19 трамвайных и троллейбусных. Наиболее загруженная транспортом центральная часть города, именно поэтому и зминюватимутьавтобусни маршруты, чтобы разгрузить центр. В частности, увеличат количество больших автобусов.
 
Новая маршрутная сеть рассчитана на то, чтобы как можно лучше удовлетворить требования пассажиров и ускорить езду на общественном транспорте. Потому что сегодня в среднем его скорость 10-15 километров в час.
 
Чтобы львовянам и туристам было легче ориентироваться, каждый из 8 транспортных районов города будет иметь свой цвет.
 
Светофоры будут реагировать на ситуацию на дороге
 
Вместе австрийская компания SwarcoTrafficSystem введет во Львове современную систему управления дорожным движением.
 
В городе 140 перекрестков, на большинстве которых создаются заторы. К концу 2011 года на 25 перекрестках, через которые проходят длинные трамвайные маршруты 2 и 6, оборудуют так называемыми контроллерами движения и современными светофорами.
 
Этой системой будут управлять из единого центра. И регулироваться сигналы в соответствии с ситуацией на дороге. Приоритет будет предоставляться, все же, общественному транспорту.
 
Консультант проекта из компании ICConsulenten Петер Вотцингер говорит, что скорость движения трамваев вырастет на 20%, уменьшатся пробки на дорогах.До тому же, такая система необходима для ускорения движения в случае экстренных вызовов.
 
А вот относительно дисциплинированности львовских водителей он отметил, что по сравнению с другими городами Европы во Львове у водителей высшая дисциплина.

«Проблема парковки машин на проезжей части, но здесь нужно строить паркинги и ввести штрафы, блокировать колеса», — считает специалист из Австрии.
 
Член правления компании SwarcoTrafficSystem Александр Сваровски рассказал, что компания уже оборудовала современные системы регулирования движения во многих европейских странах и в Северной Америке. Сейчас ее устанавливают в Бухарести.За его словам, проект во Львове компания рассматривает как начало долговременного сотрудничества с городом и хорошо вхождения на украинский рынок.
 
Во Львове радикальные изменения на улицах города должны состояться к Евро-2012, а это уже меньше, чем за год.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 31.07.2011 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода