Ливийские повстанцы начали войну между собой

Читати цю новину російською мовою
Ливийские повстанцы начали войну между собой
В рядах ливийских повстанцев назрел раскол. Разногласия в ночь на воскресенье, 31 июля, привели к открытому вооруженному столкновению между мятежниками прямо в главном их центре — Бенгази.

Противоборствующие повстанцы удерживали военную базу «Аль-Нида» на западе города, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра информации повстанческого движения Ливии Махмуда Шамама. Основные силы мятежников пошли на нее штурмом, в результате которого погибло минимум четыре человека. В результате основные силы повстанцев восстановили контроль над военным объектом.

Это уже не первое свидетельство накопившихся разногласий в рядах повстанцев, так, два дня назад от рук мятежников погиб главнокомандующий силами ливийских повстанцев Абдель Фаттах Юнис, который перешел на их сторону в феврале 2011 года и считался одним из самых опытных военных в стране.

Массовые демонстрации в Ливии начались в феврале 2011 года, мятежники требовали отставки лидера страны Муаммара Каддафи, который остается у власти уже более 40 лет. Позже в стране началась гражданская война, в которую вмешалась международная коалиция в лице НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 31.07.2011 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода