Глава мексиканского наркокартеля виновен в убийстве 1500 человек

Читати цю новину російською мовою
Глава мексиканского наркокартеля виновен в убийстве 1500 человек
Хосе Антонио Акоста Эрнандес отдал приказ об убийстве 1500 человек в городе Хуарес на севере страны. Ему также также инкриминируют организацию нападения в 2010 году на сотрудницу консульства США и ее мужа.

Мексиканец, который подозревается в управлении наркокартелем, признался, что приказал убить до 1500 человек в городе Хуарес на севере страны, сообщает ТСН.ua.

Подозреваемому Хосе Антонио Акоста Эрнандесу также инкриминируют организацию нападения в 2010 году на сотрудницу консульства США и ее мужа.

Как указывают официальные лица, Эрнандес играл ключевую роль в наркокартели города, который находится на границе Мексики и США и считается одним из самых неблагополучных в стране. Лишь в 2010 году здесь было совершено более трех тысяч убийств.

Как считают полицейские, Эрнандес лично отдавал приказы о каждом конкретном убийстве.

Бывший офицер полиции Эрнандес возглавлял группировку «Ла Линеа», боевое подразделение наркокартеля «Хуарес». Помимо убийств, группа занималась вымогательством денег у бизнесменов, а также похищениями людей с целью выкупа. Мексиканское правительство предлагало в награду за помощь в его поимке 15 миллионов песо (примерно 1,2 миллиона долларов США).

Напомним, с 2006 года, когда власти Мексики объявили войну наркопреступности, в ходе конфликтов между мексиканскими наркокартелями и их столкновений с полицией погибли в общей сложности не менее 37 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 01.08.2011 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода