Политолог: усиление Януковича в Украине означает усиление Медведева в России

Читати цю новину російською мовою
Политолог: усиление Януковича в Украине означает усиление Медведева в России
Янукович сейчас играет ту роль, которую играл Иван Мазепа, когда происходило противостояние между царевной Софьей и царевичем Петром. Тогда не столько от потешных полков Петра, сколько от поддержки Мазепы зависело, победит ли Петр Софью.

Проводя определенные исторические параллели, политолог Кость Бондаренко отмечает, что нынешнее состояние отношений украинского и российского лидеров напоминает ему взаимоотношения Мазепы, царевны Софьи и царевича Петра.

«Янукович сейчас играет ту роль, которую играл Иван Мазепа, когда происходило противостояние между царевной Софьей и царевичем Петром. Тогда не столько от потешных полков Петра, сколько от поддержки Мазепы зависело то, победит ли царевич Софью. Сейчас Путин является фактически аналогом Софьи, а Медведев аналогом Петра», сказал Кость Бондаренко в интервью Обозревателю.

«Сейчас усиление Януковича в Украине означает автоматическое усиление Медведева в России. И от усиления Януковича будет зависеть, будет усиливаться Медведев. А Путин, в свою очередь, заинтересован в том, чтобы возрастала Тимошенко усиливалась, ослабляя Медведева и давая шанс Путину», добавляет политолог.

Поэтому, по мнению Бондаренко, Путин сейчас на стороне Юлии Тимошенко. «Теперь, когда бьют по Тимошенко, Путин понимает, что вместе с этем бьют и по тем схемам, которые он вместе с Тимошенко устанавливал», — считает политолог.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 01.08.2011 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода