Янукович дал команду арестовать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович дал команду арестовать Тимошенко
Об этом Юлия Тимошенко заявила журналистам сегодня, перед началом судебного заседания. В то же время, Тимошенко заверила, что эти планы Януковича, так же, как и все остальные, будут разрушены.

Юлия Тимошенко уверена, что президент Виктор Янукович дал команду арестовать ее до Дня независимости. Об этом она заявила журналистам сегодня, обратив внимание на ускоренное продвижение в суде возбужденного против нее уголовного дела.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Тимошенко подчеркнула, что Президент Янукович через свою Администрацию дал указание, «чтобы до Дня независимости, до 24 августа, я была арестована».

В то же время, Тимошенко заверила, что эти планы Януковича, так же, как и все остальные, будут разрушены.

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Тимошенко.  Как передает корреспондент УНИАН, ходатайство об отводе судьи заявил новый защитник Тимошенко — Юрий Сухов.

Адвокат подал ходатайство из-за того, что судья отказался предоставить ему два месяца на ознакомление с материалами уголовного дела.

Кроме того,Тимошенко отметила, что судья Родион Киреев, отказывая адвокатам в предоставлении необходимого времени на ознакомление с делом, «бьет все рекорды». Тимошенко напомнила, что ее предыдущим защитникам предоставляли хотя бы несколько дней на ознакомление с материалами дела, а Юрию Сухову не предоставили даже минуты.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.08.2011 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода