34-летняя британка забыла, что с ней было последние 19 лет

Читати цю новину російською мовою
34-летняя британка забыла, что с ней было последние 19 лет
Наоми Джейкобс пережила редкую форму амнезии. Во сне она «перенеслась» в 1992 год, когда британским премьером был Джон Мейджор, а а Интернета и мобильных телефонов еще не было.

34-летняя жительница Британии Наоми Джейкобс однажды утром проснулась с твердым убеждением, что ей 15 лет. За ночь воспоминания о 19 годах жизни полностью стерлись из памяти женщины, сообщает ТСН.ua.

Проснувшись, Наоми стала искать свои учебники, чтобы идти в школу. Когда к ней зашел ее 11-летний сын Лео и назвал «мамой», Наоми даже закричала от страха. Еще больше она испугалась, увидев в зеркале не себя-школьницу, а уже взрослую женщину.

«Появился этот маленький мальчик и назвал меня мамой. Я не знала, кто он, я не осознавала, что он намного моложе меня и я не могла вспомнить, что я его рожала», — призналась женщина.

Как потом установили врачи, Наоми пережила редкую форму амнезии — так называемую «транзиторную глобальную амнезию». Во сне она «перенеслась» из 2008-го в 1992 год, когда британским премьером был Джон Мейджор, а Интернета, мобильных телефонов и трагедии 11 сентября не было и близко.

Со всеми этими реалиями современной жизни ей пришлось знакомиться заново, с «чистого листа».

По мнению врачей, такую амнезию у Наоми вызвал сильный стресс и переутомление — она ​​одновременно училась в университете на психолога, сама воспитывала сына и руководила своим небольшим бизнесом — гомеопатической аптекой.

Никакого специфического метода лечения данной формы амнезии не существует, только поддержка близких и помощь психологов. К счастью, Наоми смогла уже через 8 недель восстановить свою память. О пережитом опыте она написала книгу.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 01.08.2011 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода