Судья Киреев готовит Януковичу подарок ко Дню независимости

Читати цю новину російською мовою
Судья Киреев готовит Януковичу подарок ко Дню независимости
«Судья все время требует, чтобы я встала, хотя в действительности его обязали меня посадить. До 24 августа. Янукович хочет подарок ко Дню независимости», — написала Тимошенко в Twitter из Печерского райсуда.

Экс-премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что суд стремится огласить приговор по ее делу до 24 августа. Об этом она написала в Twitter из Печерского райсуда Киева, где сейчас проходит очередное заседание по ее делу, сообщает Kyiv Post.

«Судья все время требует, чтобы я встала, хотя в действительности его обязали меня посадить. До 24 августа. Янукович хочет подарок ко Дню независимости», — написала Тимошенко.

Также она выразила недовольство тем, что председательствующий на заседании судья Родион Киреев не дал времени на ознакомление с материалами дела ее новому защитнику Юрию Сухову.

«Адвокату Сухову киреев дал ноль времени на ознакомление с делом. В «Белом солнце пустыни» против Сухова — банда Абдуллы, а тут банда Януковича», — пишет Тимошенко. Показательно, что фамилия судьи она написала с маленькой буквы. Тимошенко уже неоднократно оскорбляла судью, в том числе называя его «обезьяной с гранатой».

Ранее Тимошенко утверждала, что суд пытается как можно быстрее закончить рассмотрение ее дела, чтобы приговор стал подарком президенту Виктору Януковичу на его день рождения, который он отпраздновал 9 июля.

Напомним, 24 июня Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела, по которому Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В обвинительном заключении по «газовому делу» Тимошенко фигурирует сумма ущерба в 1,5 миллиарда гривен.

 

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 01.08.2011 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода