Новые портативные «ультрабуки» поступят в продажу осенью

Читати цю новину російською мовою
Новые портативные «ультрабуки» поступят в продажу осенью
Корпорация Intel наметила планы по выводу на рынок первых моделей нового класса устройств под названием «ультрабуки». Они поступят в продажу осенью 2011 года, но стоить будут дороже, чем похожие модели ноутбуков.

Ультрабуки — портативные компьютеры, обладающие функциональностью традиционных ноутбуков и планшетов — в частности, предложит компания ASUS, которая приготовила тонкие и легкие модели UX21 и UX31, сообщает ТСН.ua.

Сначала ультрабуки будут базироваться на аппаратной платформе Sandy Bridge с процессорами Core второго поколения. Их толщина не превысит 20 мм.

На следующем этапе, запланированном на первую половину 2012-го, планируется выпуск таких компьютеров на 22-нанометровых процессорах следующего поколения Ivy Bridge, которые производятся с применением методики Tri-Gate.

Ультрабуки получат поддержку интерфейса USB 3.0 и технологии Thunderbolt, которая уже применяется в ПК и мониторах Apple.

Наконец, третий этап предусматривает перевод ультрабуков на платформу с кодовым названием Haswell, анонс которой состоится в 2013 году.

Стоимость моделей от ASUS будет выше, чем планировалось — чипы Intel Core i5 и SSD-накопители повышают стоимость ультрабука до 2 тысяч долларов вместо 1 тысячи.

Для ультрабуков планируется применение системы быстрой загрузки Rapid Start. Время автономной работы составит от пяти до восьми часов в зависимости от типа аккумулятора.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 01.08.2011 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода