После серии самоубийств производитель iPhone и iPad решил заменить рабочих роботами

Читати цю новину російською мовою
После серии самоубийств производитель iPhone и iPad решил заменить рабочих роботами
Руководство Foxconn нередко критиковали за тяжелые условия труда на предприятиях. В 2010 году компания была вынуждена повысить зарплату на своем заводе в Шэньчжэне после серии самоубийств среди рабочих…

Тайваньская компания Foxconn заменит часть рабочих на своих фабриках роботами, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление Терри Гоу, основателя и председателя компании.

Использование промышленных роботов позволит компании сократить расходы на заработную плату и увеличить выход готовой продукции, заявил Гоу. Роботам поручат такие операции, как сварка, нанесение напыления или монтажные работы.

Гоу подчеркнул, что на заводах Foxconn уже используются около 10 тысяч роботов. В ближайший год их количество будет увеличено до 300 тысяч, а в течение трех лет — до миллиона.

Сейчас на заводах Foxconn работают в общей сложности 1,2 миллиона человек, причем миллион из них — на предприятиях, расположенных в материковом Китае. Foxconn производит мобильные устройства, компьютеры и комплектующие по заказам крупных компаний, в том числе Apple (плееры iPod, планшеты iPad, смартфоны iPhone), Hewlett-Packard, Nokia и Sony.

Руководство Foxconn нередко критиковали за тяжелые условия труда на предприятиях. В 2010 году компания была вынуждена повысить зарплату на своем заводе в Шэньчжэне после серии самоубийств среди рабочих.

По материалам Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 02.08.2011 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода