У «регионалов» падает рейтинг — в Раде заговорили о переносе выборов на 2015 год

Читати цю новину російською мовою
У «регионалов» падает рейтинг — в Раде заговорили о переносе выборов на 2015 год
«Если так будет продолжаться, то не исключено, что парламентские выборы пройдут в 2015 году», — заявил народный депутат от Компартии Евгений Царьков. Проходной барьер на следующих выборах будет установлен на уровне 4%.

Очередные выборы Верховной Рады могут быть перенесены с 2012 на 2015 год. Об этом в интервью Главкому заявил народный депутат от Компартии Евгений Царьков.

«У регионалов сейчас очень падает рейтинг, и если так будет продолжаться, то не исключено, что парламентские выборы пройдут в 2015 году», — заявил он.

Народный депутат также спрогнозировал, что проходной барьер на следующих выборах будет установлен на уровне 4%.

«Хотя мы вообще были за 1%, чтобы много новых сил прошло в парламент. Но власть вряд ли пойдет на это. Есть норма Евросоюза, что в стране с развитой демократией барьер должен быть не более 5%. Поэтому Януковича заставят опустить до 4%, которые мы набираем», — считает Евгений Царьков.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о невозможности переноса парламентских выборов на 2015 год, в случае внесения изменений в Конституцию. В свою очередь представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко также исключил переноса выборов, напомнив, что срок очередных выборов в парламент четко определен действующей Конституцией, сообщает ТСН.ua.

Как известно, очередные парламентские выборы намечены на последнее воскресенье октября 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 02.08.2011 06:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода