Шкиля не привлекут к уголовной ответственности за ДТП

Читати цю новину російською мовою
Шкиля не привлекут к уголовной ответственности за ДТП
Депутата Верховной Рады от БЮТ Андрея Шкиля не привлекут к уголовной ответственности за совершенное ДТП. За нарушение правил дорожного движения и вождение в нетрезвом виде ему грозит штраф.

МВД закрыло дело, которое было возбуждено против депутата Верховной Рады от БЮТ Андрея Шкиля о ДТП с его участием. Об этом, как передают «Українські новини», сообщил начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

«Мы закрыли уголовное дело и передали материалы в управление ГАИ в Киеве для привлечения его к административной ответственности», — сказал Фаринник.

По его словам, дело закрыто в середине июля в соответствии с УПК в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщалось, в конце мая Шкиль выписался из больницы, он был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая.

Напомним, автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

МВД по результатам показаний очевидцев и выводов экспертиз установило вину Андрея Шкиля в ДТП с его участием.

В его действиях правоохранители усматривают признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статье 130 (управление транспортным средством или суднами лицами, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса об админнарушениях.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 02.08.2011 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода